ВСЕРОССИЙСКАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Центральный координационный совет сторонников

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ КОМИССИЯ ПО КУЛЬТУРЕ

Официальный сайт

 

ЧЛЕНЫ КОМИССИИ

 

Александрова Лидия Ивановна – и.о. председателя Московского союза литераторов, кавалер ордена «Знак Почета».

Аникина Наталья Ивановна – главный редактор газеты «Московский художник», академик Российской академии художеств, заслуженный деятель искусств России, член правления МО Союза художников России.

Антипов Николай Гурьевич – директор Музея истории российского кадетства, директор всероссийского фестиваля творчества кадет «Юные таланты Отчизны».

Батурин Андрей Константинович – заместитель председателя Союза композиторов России, почетный деятель искусств Москвы.

Богатырев Евгений Анатольевич – директор Государственного музея А.С. Пушкина, заслуженный работник культуры России, лауреат Государственной премии России, кандидат культурологии.

Бояринов Владимир Георгиевич – председатель правления Московской городской организации Союза писателей России, заслуженный работник культуры России, Чеченской республики, республики Ингушетия.

Бударин Валерий Антонович – преподаватель МГУКИ, режиссер.

Ващенко Николай Филиппович – ответственный секретарь Комитета Совета Федерации РФ по науке, образованию, культуре и информационной политике, почетный кинематографист России.

Воинова Ольга Борисовна – адвокат, начальник правового управления Союза композиторов России.

Воронина Елена Константиновна – директор Государственного историко-художественного и литературного музея «Абрамцево».

Галанова Ирина Владимировна – руководитель креативного совета Социального института.

Гезеров Артур Гезерович – генеральный директор ООО «Продюсерский центр Киностудии им. М. Горького», коммерческий директор ОАО «ТПО «Киностудия им. М. Горького».

Гнедовский Юрий Петрович – Почетный президент Союза архитекторов России, народный архитектор России, лауреат Государственной премии России, академик Российской академии архитектуры и строительных наук, кандидат архитектуры.

Греков Александр Умарович – оргсекретарь Союза художников России, главный редактор журнала «Художник», директор ФГУ «Художественный музей игрушки» Российской академии образования, заслуженный деятель искусств РФ, член-корреспондент Российской академии художеств.

Давыдов Валерий Алексеевич – архитектор, градостроитель, кандидат философских наук, заместитель директора Департамента строительства и ЖКХ Министерства регионального развития РФ. член общественно-экспертного совета при губернаторе Севастополя

Дудко Станислав Игоревич – зав. отделом Музейно-выставочного объединения «Манеж», кандидат экономических наук.

Жилейкина (Исаева) Елена Валентиновна – поэт, драматург, секретарь Союза писателей Москвы по работе с молодыми авторами, лауреат ряда премий и конкурсов.

Журбинская Татьяна Константиновна – заместитель председателя Союза московских композиторов, заведующая творческими комиссиями Союза композиторов России, заслуженный работник культуры России.

Забигайло Наталия Васильевна – директор Каширского краеведческого музея, заслуженный работник культуры Московской области.

Заграевский Сергей Вольфгангович – председатель Профессионального союза художников России, академик Российской академии художеств и Российской академии художественной критики, заслуженный работник культуры РФ, профессор, доктор архитектуры.

Золотов Андрей Андреевич – вице-президент Российской академии художеств, заслуженный деятель искусств РСФСР, лауреат Государственной премии РСФСР, премии Правительства РФ в области культуры, профессор, доктор искусствоведения.

Иванова-Голицина Ольга Эдуардовна – директор ГБУК Москвы «Музей «Садовое кольцо», почетный работник культуры Москвы.

 Казенин Владислав Игоревич  – председатель Союза композиторов РФ, заслуженный деятель искусств РСФСР, народный артист России, лауреат Государственной премии России, кавалер орденов Трудового Красного Знамени, Почета и «За заслуги перед Отечеством» III и IV степени, почетный гражданин города Кирова.

Кирис Денис Александрович – председатель правления Профсоюза актеров театра и кино.

Копылова Елена Ивановна, ректор Института искусства реставрации, академик Академии архитектурного наследия, профессор, кандидат экономических наук.

Красильников Андрей Николаевич, первый секретарь правления Профессионального союза писателей России.

Кудрявцева Татьяна Петровна, государственный эксперт ГУП «Специализированная дирекция объектов культурного наследия», кандидат архитектуры.

Курасов Сергей Владимирович – ректор Московской государственной художественно-промышленной академии им. Строганова, профессор, кандидат искусствоведения.

Ласточкин Владимир Николаевич – заместитель председателя Союза театральных деятелей России, заслуженный работник культуры РФ.

Лукашев Андрей Владиславович – председатель правления Ярославского отделения Союза архитекторов России, почетный архитектор России, президент НКО «Институт проблем устойчивого развития городов» (Ярославль).

Лукьянова Анна Алексеевна – секретарь Правления по правовым вопросам Союза переводчиков России

Максимов Евгений Николаевич – заведующий кафедрой живописи и композиции МГАХИ им. В.И. Сурикова, народный художник РФ, академик Российской академии художеств, профессор, лауреат премии Правительства РФ.

Малышев Владимир Сергеевич – ректор ВГИК, доктор искусствоведения, профессор, академик Российской академии образования, заслуженный работник культуры России, лауреат Государственной премии РФ.

Маркина Ирина Александровна, проректор Института искусства реставрации, академик Академии архитектурного наследия, председатель Совета по наследию Союза архитекторов России.

Марков Константин Владимирович – вице-президент Творческого союза художников России, кандидат юридических наук.

Михайловская Татьяна Георгиевна – председатель Российского союза профессиональных литераторов, заслуженный работник культуры РФ.

Назаров Юрий Владимирович – президент Союза дизайнеров России, заслуженный деятель искусств РФ, доктор искусствоведения, профессор, лауреат премии Правительства РФ в области литературы и искусства.

Никифоров Андрей Афанасьевич – начальник отдела Министерства культуры России, официальный представитель РФ в Руководящем комитете по культурному наследию и ландшафтам Совета Европы.

Новикова Ольга Григорьевна – начальник отдела Министерства культуры РФ, кандидат технических наук.

Панич Татьяна Евгеньевна – арт-директор Профессионального союза художников России, генеральный директор фонда поддержки социальных образовательных и культурных программ «Ардена».

Петров Алексей Пименович – заместитель председателя Московского союза художников.

Петрухно Алла Сергеевна – директор музея-заповедника «Александровская слобода», заслуженный работник культуры России, почетный гражданин г. Александрова.

Прикарев Денис Федорович – президент Международного союза ремесленников, член Общественного совета при Министерстве культуры РФ.

Садова Анна Федоровна – генеральный директор музея-заповедника «Дмитровский кремль».

Седов Александр Всеволодович – генеральный директор Государственного музея Востока, доктор исторических наук.

Смирнов Сергей Сергеевич – председатель Союза дизайнеров Москвы, профессор.

Соколов Виктор Анатольевич – заместитель председателя Российского союза профессиональных  литераторов, заслуженный работник культуры РФ, лауреат ряда всесоюзных и всероссийских конкурсов, полковник в отставке.

Солодовникова Светлана Владимировна – руководитель творческой группы художников «Соло».

Суворова Валерия Михайловна – гл. библиотекарь Центральной универсальной научной библиотеки им. Н.А. Некрасова, кандидат педагогических наук, академик Международной академии информатизации.

Тардиф Екатерина Владимировна – режиссер, сценарист, арт-директор Профессионального союза художников России.

Тулякова Елена Васильевна – помощник председателя правления Союза художников России по правовым вопросам.

Увенчиков Игорь Михайлович – главный редактор журнала «Праздник».

Фролов Виктор Геннадьевич – исполнительный директор и член правления Московской городской организации Союза писателей России, Советник государственной службы III класса.

Хаванский Николай Александрович – заслуженный юрист РФ, действительный государственный советник РФ 1 класса, с 1996 по 2002 - заместитель Руководителя Аппарата Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации - начальник Правового управления.

Хадиков Чермен Бесланович  – продюсер, сценарист, артист.

Храмов Николай Леонидович – заместитель министра культуры и туризма Республики Мордовия, заслуженный работник культуры Республики Мордовия.

Худяков Константин Васильевич – президент Творческого союза художников России, вице-президент Российской академии художеств, заслуженный художник России.

Худяков Сергей Ильич – директор Московского объединенного музея-заповедника «Коломенское-Измайлово-Лефортово-Люблино», кандидат философских наук, заслуженный работник культуры России.

Шевченко Элеонора Арсеновна – руководитель центра развития исторических поселений НИИТАГ РААСН, почетный архитектор РФ, кандидат архитектуры, профессор Международной академии архитектуры.

Шумаков Николай Иванович – президент Союза архитекторов России, главный архитектор ОАО «Метрогипротранс», член Архитектурного совета Москвы, заслуженный архитектор России, академик Российской академии художеств, академик Международной академии архитектуры.